CONFIRA AQUI TODAS AS PARTIDAS DA 18º EDIÇÃO DO CAMPEONATO PERNA DE PAU 2017

Aconteceu na noite desta segunda-feira (17), no Ginásio de Esportes Antônio Valli, no Bairro Cruzeiro, a abertura oficial da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau. O Prefeito Alencar Marim compareceu ao Ginásio para oficializar o início dos trabalhos, que teve a apresentação dos craques do Projeto Campeões de Futuro.

Depois da apresentação de abertura, foi realizada a primeira partida, das duas marcadas para o primeiro dia de jogo. O placar ficou em 3 X 2 para o time Cabral Eletromotores, que disputou contra Mundial Veículos. Na segunda partida, Kilão Bom Preço levou a melhor marcando 7 X 2 contra Lava a Jato Carabina.

Nesta terça-feira (18), a partir das 19h:30min, outras equipes se enfrentam.

SEGUNDO DIA DE JOGO DA 18º EDIÇÃO DO CAMPEONATO PERNA DE PAU (18/04) – publicado quarta 19/04

 

Nesta terça-feira (18), segundo dia de competição entre os times participantes da 18º edição do Campeonato Perna de Pau (1º Fase), três times se enfrentaram, são eles: Trames/Derson X Muleta Lanches; Estampar FC X Atlético da Vila Landinha; Mol X VP Irrigações/Palmeiras da Colina.

O placar encerrou da seguinte forma:

Trames/Derson (5) x Muleta Lanches (1)

Estampar FC (7) x Atlético da Vila Landinha (7)

Mol (5) x VP Irrigações/Palmeiras da Colina (3)

Hoje, quarta-feira (19), não há competição, mas amanhã, quinta-feira (20), a partir das 19h:30min, se enfrentam em quadra: Independente F. Clube X Viacell; 20h:30min Estrelas X Cruzeiro da Penha; 21h:30min Serralheria e Vidraçaria Guedes X Maanain.
Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite dessa quinta-feira (20), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) – publicado segunda 24/04

 

19h:30min  –  Independente F. Clube (1) x Viacell   (2)

20h:30min   – Estrelas   (4) x Cruzeiro da Penha   (7)

21h:30min – Serralheria e Vidraçaria Guedes   (2) x Maanain   (3)

Nesta segunda-feira (24), se enfrentam:

19h:30min – Juventus/Art Copy x Diel Lanches/Vip Center

20h:30min – Brito PVC/Trames Terraplanagem x Thorgran

21h:30min – Universal Mineração x Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (24), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) – publicado terça 25/04

19h:30min – Juventus/Art Copy (0) x Diel Lanches/Vip Center  (12)

20h:30min – Brito PVC/Trames Terraplanagem  (3) x Thorgran  (6)

21h:30min – Universal Mineração  (3) x Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho  (3)

Nesta terça-feira (25), se enfrentam:

19h:30min – Academia.com x Bar do Coelho

20h:30min – Barra Fotos x Cachoeirinha de Itaúnas

21h:30min – Aerozon Pneus x Dazilio/Almeida

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta terça-feira (25), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) – publicado quarta 26/04

 

19h:30min – Academia.com  (2) x Bar do Coelho  (0)

20h:30min – Barra Fotos  (3) x Cachoeirinha de Itaúnas  (1)

21h:30min – Aerozon Pneus  (2) x Dazilio/Almeida  (1)

Hoje, quarta-feira (26), não há competição, mas você está convidado a comparecer à Praça Senador Atílio Vivácqua, às 20h, para prestigiar a musicalidade do pianista Arthur Moreira Lima. À apresentação faz parte do projeto ‘Um Piano na Estrada’, que é uma parceria do Ministério da Cultura, empresa Ultragaz e prefeituras do país. Não perca!

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (27), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) – publicado sexta 28/04

19h:30min – Times do Futsal Mirim “Campeões de Futuro deram a largada para as disputas

20h:30min – Lava a Jato Carabina (O) x Kilão Bom Preço/Barra Fogos  (W)

21h:30min – Cabral Eletromotores (2) x Mundial Veículos  (2)

Os times do (Kilão Bom Preço/Barra Fogos) e (Cabral Eletromotores) estão classificado para a próxima fase.

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta terça-feira (2), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) – publicado quinta 04/05

19h:30min – Atlético da Vila Landinha (3)  x   Estampar FC  (1)

20h:30min – VP Irrigações/Palmeiras da Colina  (O)  x   Mol  (W)

21h:30min – Muleta Lanches  (3) x Trames/Derson  (4)

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (04), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) – publicado segunda 08/05

19h:30min – Cruzeiro da Penha (1) x Estrelas  (0)

20h:30min – Maanain  (1)  x Serralheria e Vidraçaria Guedes  (4)

21h:30min – Viacell  (2)  x Independente F. Clube  (3)

Nesta segunda-feira (08), se enfrentam:

19h:30min – Thorgran x Brito PVC/Trames Terraplanagem

20h:30min – Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho x  Universal Mineração

21h:30min – Diel Lanches/VIP Center x     Juventus/Art Copy

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (08), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) – publicado quarta 10/05

19h:30min – Thorgran (7)  x   Brito PVC/Trames Terraplanagem  (2)

20h:30min – Amarelinho Lanches/Açougue baratinho (3) x Universal Mineração  (2)

21h:30min – Diel Lanches/Vip Center (6) x Juventus/Art Copy  (2)

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta terça-feira (09), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) – publicado quarta 10/05

19h:30min – Cachoeirinha de Itaúnas (0)  x   Barra Fotos  (6)

20h:30min – Dazilio/Almeida (4)  x Aerozon Pneus (3)

21h:30min – Bar do Coelho (0) x Academia.com  (3)

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (11), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) – publicado sexta 12/05

19h:30min – Mol (0) x  Kilão Bom Preço/Barra Fogos  (2)

20h:30min – Maanain (3)  x Thorgran (1)

21h:30min – Atlético da Vila Landinha (4) x Independente F. Clube  (6)

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (15), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) – publicado terça 16/05

19h:30min – Academia.com (0) x  Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho  (2)

20h:30min – Trames/Derson (0) x   Dazilio/Almeida (3)

21h:30min – Diel Lanches/Vip Center (1)  x   Cruzeiro da Penha  (1)

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta terça-feira (16), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau – publicado quarta 17/05

Jogo de Ida 
19h:30min – Barra Fotos (1)  x  Cabral Eletromotores/Poranga  (3)

Jogos de Volta
20h:30min – Thorgran (1) x Maanain (1)

21h:30min – Kilão Bom Preço/Barra Fogos (3)  x   Mol  (3)

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (18), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) – publicado quinta 25/05

19h:30min – Independente F. Clube (6)  x  Atlético da Vila Landinha  (3)

20h:30min – Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho (1) / (3) x Academia.com (4) / (1)

21h:30min – Dazilio/Almeida (1)  x Trames/Derson  (1)

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (22), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) – publicado quinta 25/05

20h:30min – Cruzeiro da Penha (2)  x  Diel Lanches/Vip Center (3)

21h:30min – Cabral Eletromotores/Poranga (1) / (4)  x   Barra Fotos  (0) / (3)

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (25), na terceira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) – publicado sexta 26/05

19h:30min – Maanain (0) x  Independente F. Clube  (3)

20h:30min – Barra Fotos (4)  x Diel Lanches/Vip Center (5)

21h:30min – Kilão Bom Preço/Barra Fogos (3) x Dazílio/Almeida  (3)

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite de segunda-feira (29), na terceira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau – publicado segunda 05/06

Jogo de Ida

19h:30min – Cabral Eletro/Poranga (3)  x  Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho  (5)

Jogos de Volta

20h:30min – Independente F. Clube (2) x   Maanain (2)

21h:30min – Diel Lanches/Vip Center (3) / P.(2)  x   Barra Fotos  (4) / P(3)

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite de quinta-feira (1º), na terceira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) – publicado segunda 05/06

20h:30min – Dazílio/Almeida (1)  x Kilão Bom Preço/Barra Fogos (4)

21h:30min – Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho (3) x Cabral Eletro/Poranga  (3)

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (05), na terceira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) – publicado sexta 09/06

20h:30min – Independente F. Clube (3) x   Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho (3)

21h:30min – Barra Fotos (0)  x   Kilão Bom Preço/Barra Fogos (1)

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (08), na terceira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) – publicado sexta 09/06

20h:30min – Kilão Bom Preço/Barra Fogos  x (3) Barra Fotos (2)

21h:30min – Amarelinho Lanches  (1) x Independe F. Clube (1)