Confira a programação completa do Carnaval Guriri 2019

O melhor Carnaval do Estado está chegando. A Prefeitura de São Mateus, por meio das Secretarias Municipais de Cultura e Turismo, divulga a programação completa do Carnaval Guriri 2019, que ocorrerá de 28 de fevereiro a 5 de março.

Neste ano, o carnaval no balneário contará com os trios “Transformer” e “Axé & Cia”, que são os dois maiores trios elétricos do Brasil. Ao todo, serão seis dias de programação com cinco trios elétricos no corredor da folia, trazendo atrações locais, regionais e nacionais, além dos tradicionais blocos e bandas de marchinhas. Você não pode perder!

Confira a programação completa:
28/02/2019 – Quinta-Feira
·  19h00 – Oz Blindados
·  20h00 – Desfile Garota Verão 2019
·  22h00 – Banda Long Dong
·  00h00 – SAMBOLADA


01/03/2019 – Sexta-Feira
·  15h00 – Encontro de Carros de Som (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
·  18h00 – Bloco do Pintinho + Bloco #Tonutei / Trio Giripoca
·  19h00 – Banda O Giro
·  20h00 – Bloco Bola Preta / Trio Giripoca
·  20h30 – Banda Fuzarca
·  22h00 – Banda ManoGhetto
·  23h30 – PATRULHA DO SAMBA (Direto da Bahia)
·  00h00 – DJ Chambinho + DJ Paulinho Mattos no Trio Giripoca
·  01h30 – Banda Planeta Banana


02/03/2019 – Sábado
·  12h00 – Charanga do Adelson (Praia)
·  15h00 – Encontro de Carros de Som (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
·  17h00 – Banda Tock
·  18h00 – Bloco Bandinha da Ilha / Trio Giripoca
·  18h30 – Billy Darc Elétrico
·  19h00 – Carnaval Acessível (Área Reservada para Acessibilidade)
·  20h00 – Bloco Saudades de Outrora / Trio Giripoca
·  20h00 – Flávio Ghomes
·  21h30 – Banda Swing Batifun
·  22h00 – DJ RD + MC Carreta / Trio Giripoca
·  23h00 – LOVE BEAT (Direto da Bahia)
·  00h00 – DJ Paulinho Mattos + DJ Chambinho / Trio Giripoca
·  01h00 – IZY MONTEIRO (Direto da Bahia)


03/03/2019 – Domingo
·  12h00 – Charanga do Adelson (Praia)
·  15h00 – Encontro de Carros de Som (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
·  15h00 – Dig Black
·  16h00 – Bloco Infantil / Trio Giripoca
·  17h00 – GUIG GHETTO (Direto da Bahia)
·  18h00 – Bloco Eternizando o Samba / Trio Giripoca
·  19h00 – ACSON “NO KOMANDO” (Direto da Bahia)
·  19h00 – Carnaval Acessível (Área Reservada para Acessibilidade)
·  20h00 – Bloco NosTravamus / Trio Giripoca
·  21h00 – Banda Afrozumba
·  21h00 – Bloco #Tonutei
·  22h00 – DJ Hebert + MC Carreta / Trio Giripoca
·  23h00 – KATRINA (Direto da Bahia)
·  00h00 – DJ Chambinho + DJ Paulinho Mattos / Trio Giripoca
·  01h00 – NETO LX (Direto da Bahia)


04/03/2019 – Segunda-Feira
·  12h00 – Charanga do Adelson (Praia)
·  15h00 – Encontro de Carros de Som (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
·  15h00 – Chocolate & Cia
·  16h00 – Bloco Infantil / Trio Giripoca
·  17h00 – FILIPE FANTIN
·  18h00 – Bloco CarnaRock / Trio Giripoca
·  19h00 – BANDA MADERADA (Direto da Bahia)
·  19h00 – Carnaval Acessível (Área Reservada para Acessibilidade)
·  20h00 – Bloco NosTravamus / Trio Giripoca
·  21h00 – Fernanda Pádua
·  22h00 – DJ RD + DJ Drums / Trio Giripoca
·  23h00 – LIVVIA BICALHO (Direto de Minas Gerais)
·  00h00 – DJ Paulinho Mattos + DJ Chambinho / Trio Giripoca
·  01h00 – JORGINHO CELLES (Direto da Bahia)


05/03/2019 – Terça-Feira
·  12h00 – Charanga do Adelson (Praia)
·  15h00 – Encontro de Carros de Som (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
·  15h00 – Banda Black Out
·  17h00 – RICARDINHO DA BAHIA (Direto da Bahia)
·  18h00 – Bloco Raízes Afro / Trio Giripoca
·  19h00 – Léo Mai
·  19h00 – Carnaval Acessível (Área Reservada para Acessibilidade)
·  20h00 – Bloco do Pintinho e Convidados / Trio Giripoca
·  21h00 – Banda KaraKaramba
·  22h00 – DJ Hebert + DJ Drums / Trio Giripoca
·  23h00 – LAW LIMA (Direto da Bahia)
·  00h00 – DJ Chambinho + DJ Paulinho Mattos / Trio Giripoca
·  01h00 – Banda Oz Mannoz