A secretaria Municipal de Cultura Esportes e Lazer de Barra de São Francisco, realizou nesta quinta-feira (13/3), na sede da Secretaria da Cultura, uma reunião com os representantes dos times que irão disputar a 15º Edição do Campeonato Perna de Pau de futebol de salão.

O jogo  de  abertura da competição será realizado no dia 24  deste mês de março, no ginásio de Esportes Antonio Valle em  Barra de São Francisco.

SiteBarra+Barra+de+Sao+Francisco+DSC00337-660x3300

O ginásio Municipal Antonio Valle foi totalmente reformado para a competição, que contará com contará com as seguinte equipes:

Equipe Supermercado Casa do Cloro

Equipe Lanternagem e Pintura Cipriano

Equipe  Aerozon Pneus

Equipe EJC

Equipe Estrelas do Beco

Equipe Bagaço

Equipe Auto escola CFC Aprendiz

Equipe Juventude da Colina

Equipe  Bar do Tûnico

Equipe  Independente

Equipe Lanchonete Moschem

Equipe Icarai Granitos

Equipe da Claro

Equipe Trames Material de Construção

Equipe João XXlll

Equipe Universal Mineração

Equipe Kilão Bom Preço

Equipe São João

Equipe Açougue Baratinho

Equipe Brito PVC

Equipe Lanchonete e Sorveteria Vieira

Equipe Derson Lanches

Equipe  Detalhes Modas

Equipe Paulista Material de  Construção

Equipe Açaí Mello,

Equipe Família Almeida

Equipe farmácia Vitoria

Equipe Guarani

Equipe Bambe Clube

Equipe Escola Ascendina Feitosa

Veja como ficaram os confrontos:

DIA 24

21 HORAS– APRENDIZ X ESCOLA ASCENDINO FEITOSA(ABERTURA)

19 HORAS-  FAMÍLIA ALMEIDA X DIEL LANCHES

20 HORAS- BRITO PVC X INDEPENDENTE

25 DE MARÇO

19 HORAS- SÃO JOÃO X CASA DO CLORO

20 HORAS- BAR DO TUNICO X BAGAÇO

21 HORAS-AÇOUGUE BARATINHO X KILÃO BOM PREÇO

27 DE MARÇO

19 HORAS- ICARAÍ GRANITOS X EJC

 20 HORAS-GUARANI X JUVENTUDE DA COLINA

 21 HORAS- BAMBÉ CLUBE X AEROZON PNEUS

31 DE MARÇO

19 HORAS- TRAMES X ESTRELA DO BECO

ÁS 20 HORAS- FARMÁCIA VITÓRIA X DETALHES MODAS

21 HORAS- LANTERNAGEM E PINTURA CIMPRIANO X PAULISTA MATERIAL DE CONSTRUÇÃO

 

1º DE ABRIL

19 HORAS-DERSON LANCHES X LANCHONETE E SORVETERIA VIEIRA

20 HORAS-UNIVERSAL MINERAÇÃO X AÇAÍ MÉLO

21 HORAS-LANCHONETE MOSHEN X CLARO